понедельник, 18 апреля 2011 г.

Берсерк

3 апреля в клубе Дайсвилль состоялся Пререлиз нового сета Берсерка - Катаклизма. Победитель, помимо призовых бустеров, получил в подарок футболку с логотипом "Берсерк". Кстати, до этого был объявлен конкурс на лучшую футболку.

Конкурс на лучшую футболку

Для любознательных
Берсерк или берсеркер (нем. Berserker) — в древнегерманском и древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсерки приводили себя в ярость. В сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли. Их действия зачастую носили нерациональный характер. Берсерки не признавали щит и доспехи, сражаясь в одних рубахах или обнаженными по пояс. Сыновья датского конунга Кнуда — берсерки — плавали на отдельном драккаре, так как их боялись другие викинги. Также считается, что берсерки владели мечом одинаково хорошо обеими руками.

Берсерки: кто они? Статья А.Белова о явлении "Берсерк". История явления. Техника удара.


Непобедимые берсерки
...Ярость во мне
пробудИт древний дух,
И содрогнётся земля
под ногой...
Зорче глаза и острее
стал слух -
в битве никто не
сравнится со мной!..
Древние скандинавские саги донесли до нас легенды о непобедимых воинах, которые, обуреваемые боевой яростью, с одним мечом или топором врывались в ряды врагов, сокрушая все на своем пути. Современные ученые не сомневаются в их реальности, но многое из истории берсерков и сегодня остается неразгаданной тайной.
Читать дальше

Берсерки: неистовый «спецназ» викингов



Берсерк - коллекционная карточная игра
Самой популярной в России коллекционной стратегической игрой по праву можно считать игру "Берсерк". Игра существует уже 5 лет и в настоящий момент насчитывает более 120 тыс. поклонников. Иллюстрации к игре создаются лучшими российскими художниками. "Берсерк" является самой недорогой игрой среди аналогичной продукции на рынке, и по правилам чем-то напоминает шахматы (поле боя, только вместо фигурок - карточки). Средний возраст игроков в "Берсерк" от 8 до 16 лет. Всё это делает "Берсерк" наиболее подходящим для начинающих. Легенда к игре написана под редакцией известного писателя Ника Перумова. Каждый игрок в "Берсерк" становится могучим магом, повелевающим отрядом сказочных существ.
Все об игре "Берсерк"


Футболка для судьи


Футболка "Берсерк" черная



Комментариев нет:

Отправить комментарий