пятница, 22 апреля 2011 г.

В Удмуртии конфисковали футболки с рекламой конопли

В одном из магазинов Ижевска сотрудники наркоконтроля изъяли из продажи 31 футболку с изображением листьев конопли. Кроме того, на одежду были нанесены надписи, недвусмысленно призывающие к употреблению марихуаны, сообщает официальный сайт ФКСН РФ.

В результате проведенного исследования эксперты заключили, что изображения и надписи на изъятых футболках являются скрытой рекламой наркотиков. В данном случае – конопли.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации реклама или пропаганда наркотиков влечет за собой административную ответственность. К ней и привлечены владельцы магазина, в котором продавались футболки. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Напомним, 15 января челябинского предпринимателя оштрафовали на 4000 рублей за продажу серебряной подвески в виде листа конопли с надписью «CANN-A-BIS». «Наркотическая» подвеска продавалась в ювелирном салоне Aurum, который расположен в торговом комплексе «Куба» на улице Цвилинга. В правоохранительных органах сочли продажу этого украшения пропагандой курения марихуаны. После наложения штрафа изделие конфисковали у владельца салона.
Источник: news.mail.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий