пятница, 22 апреля 2011 г.

Букингемский дворец ввел запрет на «свадебные» футболки и полотенца

Букингемский дворец ввел запрет на производство и продажу сувенирных футболок и чайных полотенец с изображением принца Уильяма и Кейт Миддлтон и упоминанием об их предстоящей свадьбе. Список с перечнем дозволенных и запрещенных для производства свадебных сувениров опубликован Главным королевским камердинером графом Пиилом.

Так, дано согласие на продажу кружек, ручек, зажигалок, наперстков, кепок, надувных и хрустальных шаров. При этом все они должны иметь только утвержденные Букингемским дворцом фотографии Уильяма и Кейт, сделанные известным мастером Марио Тестино, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию BBC.

Однако введен королевский запрет на производство к свадьбе футболок и чайных полотенец. Последние являются на протяжении веков одним из самых популярных сувениров в Англии.

Согласно историкам, первое подобное сувенирное полотенце было соткано еще при дворе короля Альфреда Великого в 868 году — задолго до появления на Альбионе самого чая. Выпускались эти полотенца и в связи со свадьбой родителей принца Уильяма — принца Чарльза и Дианы Спенсер. Но сейчас они по неведомым причинам запрещены для выпуска.

Свадьба Уильяма и Кейт состоится 29 апреля 2011 года.
Источник: news.mail.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий