пятница, 22 апреля 2011 г.

В Алматы стартовал новый благотворительный проект

 В Алматы стартовал новый благотворительный проект — серия футболок с авторским дизайном уже в продаже
В Алматы стартовала благотворительная программа по выпуску лимитированной серии креативных футболок с авторским дизайном.

В сотрудничестве с талантливыми казахстанскими дизайнерами — коллективом «Mirbilis», дизайн-студией «Manifest», компанией «Neolab's Web Solutions», а также музыкальной группой «URKER» и текстильной компанией «Alatau Invest Construction» — выпущено 200 креативных футболок. Все средства от их продажи пойдут на поддержку детей, нуждающихся в срочном лечении. Проект проходит в рамках программы центра «Komanda SOS» «Копилка добрых дел: кому, где, как помочь».

«Если успешно пройдет продажа первого тиража футболок, мы планируем продолжить проект. Согласие поучаствовать в нем уже подтвердили Дильназ Ахмадиева, группа “JCS” и Макпал Исабекова», — сказала координатор проектов центра «Komanda SOS» Алия Сагингалиева.

Как отметил лидер группы «URKER» Айдос Сагат, деятели культуры и искусства должны быть социально ответственными. «Мы с удовольствием приняли участие в этом проекте и призываем всех наших актеров и певцов присоединиться. Ведь нам, как и всем нормальным людям, небезразлична судьба наших детей», — отметил он.

Средняя цена футболки — 3 400 тенге, купить ее можно в сети магазинов «Меломан» в Алматы и Астане.

Организатор — благотворительный фонд «Seimar Social Fund», координационный центр добровольцев «Komanda SOS».


Комментариев нет:

Отправить комментарий